Обмотки катушек понижающего трансформатора содержат 150 и 60 витков соответственно. Какое

напряжение снимают со вторичной обмотки, если трансформатор включён в сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
Дано:U1=220B, N2=60, N1=150
Hайти: U2
Решение. k=U1/U2=N1/N2 ⇒U2=N2*U1/N1,
U2=60*220/150=88 B
ОТВЕТ: 88B