Оптическая сила тонкой линцы 0.1дптр. Определите фокусное расстояние линзы.


Ответы на вопрос

Отвечает Бендас Мар'яна.
Дано :
D = 0, 1 дптр
Решение:
F = 1/D
F = 1/0, 1 = 10 м
Ответ : 10 м