Морская вода содержит 4% соли. Сколько килограммов пресной воды надо добавить к 50 кг морской воды,

чтобы содержание соли составляло 3%?Выберите вариант ответа: 50/3 кг 16,8 кг 49/3 кг 16,6 кг16,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.
50*0,04=2кг соли
2 - 3%
х - 100%
х=2*100/3=200/3
200/3-50=50/3 кг воды