Автомобиль проехал 10с со скоростью 10км/ч а затем ехал ещё 2минуты со скоростью 20м/с. Определить

средньюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.
Vср=Sоб/tоб

10км/ч= 36м/с (10*3600/1000)
2мин=120с (60*2)
S1=36м/с*10с= 360м
S2=120с*20м/с=240м
Sоб=S1+S2=360м+240м=600м
tоб=t1+t2=10с+120с=130с
Vср=600м/130с=4,6м/с