Вертолёт массой 25т равномерно поднимает на тросе груз массой 5т найди силу тяги вертолётного

двигателя и силу натежения троса

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.
вертолёт массой 25т равномерно поднимает на тросе груз массой 5т найди силу тяги вертолётного двигателя и силу натежения троса
Дано M=25000 кг  m=5000 кг   Fтяг - ?   Fн- ?

Fтяг=(M+m)*g=30 000 *10=300 к Н

Fн=m*g=5000*10=50 кН