1)Вертикально вверх брошен мяч со скоростью 15м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите,

на какой высоте кинетическая энергия мяча в три раза превысит потенциальную. 2)Поезд массой 500т увеличивает свою скорость от 60км/ч до 80км/ч. Какую работу при этом совершает сила тяги? Сопротивлением пренебречь 3)Движение тела массой 4кг описывается уравнением S = t^2- 4t + 2 Определите импульс тела через 4с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.
1) mu^2=3×2×mgh
h=u^2/6g
3) p=mu=16
u=2t-4=4