Какое количество теплоты выделиться при затвердевании 3 кг воды, взятой при температуре 20С? (Дано,

решение, ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

Q=cm (t2-t1)
Q=4200*3*(0-20)=-252 000 Дж