Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 36 км/ч до 122,4 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

122.4 / 3.6 = 34 м/с

36/3,6 = 10 м/с

2м = 120 с

а = v1-vo/t

a = 34 - 10 / 120 = 24/120 = 0.2 м/с²