Период обращения тела.движущегося равномерно по окружности.увеличелся в 2 раза.при этом частота

обращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.
1) Частота - величина, обратная периоду.
v=1/T.
Если T2=2*T, то v2=1/(2*T), т.е. частота обращения уменьшилась в 2 раза.
Ответ: частота в два раза уменьшилась