Найти силу тока в цепи с алюминиевой проволокой длиной 2,5 и сечением 0,25мм², если ЭДС источника

2В и его внутреннее сопротивление 0,73Ом. Удельное сопротивление алюминия 0,027 Ом·мм²/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Розумійко Влад.

R=rl/s=(0,027*2,5)/0,25=0,27; I=E/R+r=2/(0,27+0,73)=2,1 Ампер