Камень брошенный вертикально вверх, поднялся на высоту h=20 м. Определите модуль начальной скорости

камня

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
Энергия камня E=m*g*h = m*V0²/2
V0=√(2*g*h) = √(2 * 10 м/с² * 20 м) = √400 = 20 м/с