Определение КПД теплового двигателя, если он получил от нагревание 5000 кДж теплоты и отдал

холодильнику 2000 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

КПД= Апол/Азат. *100%
КПД=2000000/5000000 *100%= 2/5*100%=40%