К малому поршню гидравлического пресса приложена сила 150 Н. Какая сила действует на больший

поршень,если его площадь в 18 раз больше площади малого поршня."C Дано пожалуйста если можно)).

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
Дано
1-малый поршень
2-больший поршень
F1= 150
S2/S1 = 18
найти
F2
решение
по закону Паскаля  давление  p = F/S
F1/S1 = F2/S2
F2 = F1 *S2/S1 = 150 Н * 18 = 2700 Н = 2,7 кН

ответ 2700 Н = 2,7 кН