1. Из чисел 387, 756, 829, 2148 выпишите те, которые делятся нацело: 1) на 2; 2) на 9. 2. Разложите

число 756 на простые множители. 3. Найдите наибольший общий делитель чисел 1) 24 и 54; 2) 72 и 264. 4. Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 16 и 32; 2) 15 и 8; 3) 16 и 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
1. на будующее как понять делится ли число на 9.
нужно сложить все его цифры. если сумма делица на девять то и само число тоже 
например: 3+8+7=18:9=2 (это число делится) 
7+5+6=18:9=2 (это число делится)
8+2+9=19на девять не делится
2+1+4+8=15на девять не делится
__________________________________________
как делить на два. все просто. надо просто определить четное ли число или нет. а как определить его на четность. надо определить по последней цифре если последние число четное то само число тоже соответственно четное.
387- не четное 
756-четное
829-не четное
2148-четное