Определить период колебания пружинного маятника массой 40 г, если жесткость пружины равна 2 Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

T =2π√m/k
T = 2·3,14·√0,04кг/2Н/м= 6,28·0,14 ≈ 0,88с