Сила тяги электровоза 400 гН если тепловоз движется в течении 0,5 часа со скоростью 54 км/час то

при этом совершается работа

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.
Дано:
F - 400 гН = 40000 Н
υ - 54 км/ч = 15 м/с
t - 0,5 ч = 1800 с
Найти:
s - ?
A - ?
_________________
Решение:
A=Fs
s=υt
s=15*1800=27000 м
А=40000*27000=1 080 000 000 Дж = 1,08 ГДж
Ответ: 1,08 ГДж - работа электровоза