В однородном электрическом поле с напряженностью 300 в/м положительный заряд перемещается на 2 см

перпендикулярно к линиям напряженности. Чему равна разность потенциалов между этими точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Существует связб между разностью потенциалов U и напряженностью E
E*d=U      d=0,02
U=300*0,02=6 В