При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6 м квадратный.

Рассчитайте силу с которой атмосфера давит на человека ( при нормальном атмосферном давлении)

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинова Лейла.

Дано S=1,6 м2     P=101300 Па    F - ?

F=P*S=101300*1,6=162080 Н =162,08 Н