Определите вращающий момент на шкиве, d — 60 мм.



Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
D=0.06 м
M=F*R
F=(S1-S2
R=d/2
M=(S1-S2)*d/2=(100-50)*0.06*2=1.5 Н*м
==================================