Статуэтка неправильной формы массой 553,6 г имеет объём 64см3. Определите плотность вещества, из

которого изготовлена статуэтка

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Санан.
Ρ = m/V = 553,6:64 = 8,65 (г/см³) - соответствует плотности кадмия.

Поскольку соединения и соли кадмия очень токсичны, изготовление статуэток из этого металла маловероятно.
Близко по значению плотности находится латунь (8,5 г/см³).

Ответ: 8,65 г/см³