Скорость лодки по течению 10км/ч а против течен 6км/ч какая скорость у лодки? какая скорость у

течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.
Скоростьлодки а
скорость течения в
а+в=10 значит а=10-в
а-в=6
10-в-в=6
2в=10-6
в=4/2=2 км/ч скорость течения
а=10-в=10-2=8км/ч скорость лодки