СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ Фокусное расстояние линзы равно F=−12 см. Предмет поместили на расстоянии l= 7

см, от линзы. Определи вид линзы. Какого вида получится изображение? Чему равно расстояние от линзы до изображения? (Ответ округли до целого значения). Ответ: Вид линзы — ___; Изображение___ ,___ ,___ ; Расстояние от линзы до изображения равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.

Составим уравнение тонкой линзы:

d=1.5F

f=0.2

F=?

1/F=1/1.5F+1/0.2

1/F-1/1.5F=5

1/3F=5

F=1/15=0.066 м = 6.6 см.