Пластилиновый шарик массой m, движущийся со скоростью V=2 м/с, сталкивается с таким же шариком,

который покоился. Шарики слипаются. Какова скорость их совместного движения после столкновения? а) 2 м\с б) 0,5 м\с в) 1,5 м\с г) 1 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Дано
m1=m
V1=2 м/с
m2=m
V2=0 м/с
Vo-?           Закон сохранения импульса   m1V1+m2V2=(m1+m2)Vo  
Vo=m1V1/(m1+m2)   Vo=2m/2m=1 м/с