Сколько дециметров алюминиевого уголка потребуется для изготовления каркаса аквариума в форме

прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3дм, 4дм, 5дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.

Всего у параллелепипеда 12 ребер :по 4 каждого
Значит потребуется 4*(3+4+5)=4*12=48дм