Шарик, который находится на поверхности собирающей линзы, расположенной горизонтально, сообщили

вертикальную скорость V= 10 м/с. Оптическая сила линзы D=0,5 дптр. Сколько времени будет существовать действительное изображение шарика в этой линзе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Юлия.

v=10м/с    D=0.5 дптр    t=?

F=1/D=1/0.5=2 м

s=2*F - F=2 м

t=s/v=2/10=0.2 c

================