Расчитать ускорение с которым соскальзывает с наклонной плоскости тело массой 0,1 кг,если угол

наклона 30 градусов(трение тела о наклонную плоскость пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.
F=ma(2 з-н Ньютона)
Ox: m*g*sinα=m*a
a=g*sinα
 в решении должен быть рисунок