длина окружности описанной около правильного шестиугольника равна 12п найдите периметр

шестиугольника. Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
Длина окружности=2пи*радиус, 12пи=2пи*радиус, радиус=6, радиус описанной=сторона/(2*sin(180/n)), 6=сторона/(2*sin(180/6), 6=сторона/(2*sin30), 6=сторона/(2*(1/2), 6=сторона, периметр=6*6=36