Срочно пж !!!!!!!!!!!!!!! Какое количество теплоты выделится за 30 мин. в электрическом чайнике

сопротивлением 100 Ом, включенном в сеть с напряжением 220 В? Сколько можно нагреть от 20 градусов С до кипения, используя все тепло которое видиляетья током.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
Q выделенное током
Q=U^2t/R
Q=220*220*( 1800)/100=871 200Дж
Q идет на нагрывание воды
Q=сm(100-20)
m=Q/c80
m=871200/4200×80=2,59 кг
Ответ 2, 59кг