Какое давление на дорогу оказывает трактор массой 5,4т, если он опирается на гусеницы общей

площадью 1,5 метра в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
Давление - p = F/S = g*m/S = 54000 H/1.5 m² = 36000 H