Определить силу тока при котором замыкание батареи с эдс 12в если при замыкании ее на внешнее

сопротивление 4ом сила тока в цепи равна 2а

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
По закону Ома для полной цепи постоянного тока.


J= e/(R+r)


2= 12/ (4+r)
J= 12/r

Решаем данную систему, получаем: J= 6 А    .Сила тока при коротком замыкании.