На тело находящиеся на горизонтально плоскости, действуют три силы. Чему равен модуль

равнодействующей этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.
Сначала складываем силы F1 и F3 = 3-2=1.Затем находим модуль суммы векторов F2 и суммы векторов F1 и F3, которые направлены перпендикулярно друг ко другу.Их суммой будет гипотенуза образовавшегося прямоугольного треугольника.По теореме Пифагора модуль гипотенузы равен sqrt{1^2+2^2}= sqrt{5}