Кружка доверху наполнена молоком. Определите объём кружки, если масса молока в кружке 515г.

Плотномть молока- 1030 или 1,03. Напишете вот так по образцу:Дано:Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Дано:
m(молока)=515г.
p(молока)=1,03 кг/м^3
V-?
Решение:
V=m/р
V=515/1030=0,5 м^3
Ответ:0,5 м^3