Пильщик, употребляя усилия в 100H , продвигает пилу на расстояние 50 см ,причем с каждым размахом

пила углубляется на 3 мм. Какая требуется работа, чтобы распилить бревно толщиною в 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.
1) найдем число РАЗМАХОВ (обычно пилят при движении в одну сторону)

N=30/0,3=100 раз

2) работа за 1 раз A1=F1*S1=100*0,5=50 Дж

3) A=A1*N=50*100=50 кДж