из окна выбросили мяч в горизонтальном направлении со скоростью 12м.с . он упал на землю через 2

секунды. с какой высоты был выброшен мяч и на каком расстоянии от здания он упал.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
H=g*t^2/2=10*4/2=20 м
S=Vx*t=12*2=24 м