Определите массу груза, который на пружине жесткостью 300 Н/м делает 40 колебаний за 32с.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
Т=t/N=2п*V (m/k); ( V- корень квадратный) ; m/k=(t/2пN)^2; m =k(t/2пN)^2 =300*(32/2*3,14*40)^2=4,839 кг