Какова мощность тока в каждом из резисторов. Сопротивление каждого из резисторов 10 Oм,к цепи

приложено напряжение 30 B. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

I = U/R = 30 В / 10 Ом = 3 А
P = UI = 30 * 3 = 90 Вт
Ответ: 90 Вт