Какую скорость относительно ракетницы приобретет ракета массой 600г если газы массой 15г вылетают

из нее со скоростью 800м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.
M1*v1=m2*v2. 
v1=m2*v2 / m1. 
v1=0,015*800 / 0,6=20м/c.