Найдите m и n если векторы a(-6;m) b(n;6) c(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.
Векторы коллинеарны если b=k*a. т.е. если координаты вектора b разделить на соответствующие координаты вектора а, то получится одно число.m/6=16/n=2/1m/6=2/1   m=1216/n=2/1   n=8