1)под каким напряжением включен 100 м алюминиевого провода,сечением 0,5мм^2,если сила тока в цепи 2

А? 2)Угол между плоскостью и падающим лучом равен 30 градусов.Чему равен угол между плоскость зеркала и отраженным лучом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринивецкая Ирина.
U=I*R
I=2 ампера
R= r*L/S
где r(ро) это "Удельное электрическое сопротивление" он есть в таблицах
L - длина 100м
S=0,5мм^2=0,5*0,01*0,01м^2=5*10^-5 м^2
U=(2*100*52,82*10^-8)/
0,00005=2,113в