Расстояние между пристанями 144 км. сколько часов потребуется теплоходу для совершения рейса между

простынями туда и обратно, если скорость теплохода в стоящей воде 18 км ч а скорость течения 3 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
Время против течения  t=S/(Vт-Vр)
время по течению t=S/(Vт+Vр)
Vр=18км/ч=5м/с
S=144км=144000м
t=144000/(5-3)=72000c
t= 144000/(5+3)=18000c
t=72000+18000=90000c
переводим в часы 90000/3600=25ч
ответ 25 ч