тепловая машина имеет КПД 40%. За один цикл работы она отдает холодильнику количество теплоты 600

Дж. Какое количество теплоты при этом получает машина от нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
N=(Q1-Q2)/Q1;       n-КПД;Q1-колличество теплоты,полученное от нагревателя машиной;Q2-колличесво теплоты,отданное машиной холодильнику
Q1-n*Q1=Q2
Q1(1-n)=Q2
Q1=Q2/(1-n)
Q1=600/(1-0,4)=1000 Дж