Какова высота горы, если у подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст.,а на вершине горы- 610

мм рт. ст. Решение....срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.
Дано:
p1-760 мм рт.ст.
p2-610 мм рт.ст.
h-?
Решение:
p1-p2=760-610=150 мм рт.ст.
1 мм рт.ст. = 12 м подъема
150 мм рт.ст. - h
h=150 мм рт.ст.*(умножаем на) 12 м (и делим все на)/ 1 мм рт.ст. = 1800 м