Стогометатель поднимает копну сена массой 100 кг на высоту 5м. Какую работу совершает трактор?


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
M - масса ( 100 кг )
h - высота ( 5 метров )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )

A = m * g * h = 100 кг  * 10 Н / кг * 5 метров = 5000 Дж = 5 кДж

Ответ : 5 кДж