2- а проводника сопротивлением 10 и 23 Ом включены в цепь напряжением 100 В. Какое количество

теплоты выделится за 1 с в каждом проводнике , если их соединить последовательно

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

R=R1+R2 (последовательно)
Q=(I^2)*R*t
Q=(U^2)*t/R=303 (примерно)
от и все)