Перегретая вода в открытом сосуде при 110 градусов цельсия внезапно закипает.какая часть воды при

этом обратится в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Зацепилина Маша.

К - часть воды, которая испарится
m*C*(106-100)=к*m*Lambda
k=C*(106-100)/Lambda = 4200*6/2260000 = 0,01115 ~ 1/90