по шоссе едут легковой автомобиль массой 1 т и грузовик массой 4 т. скорость легкового автомобиля в

3 раза больше, чем скорость грузовика.кинетическая энергия какого автомобиля больше ?во сколько раз больше ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МНЕ ЗАВТРА ЗДАВАТЬ УМОЛЯЯЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
Кинетическая грузовика больше
Отвечает Людвикевич Арина.

Кинетическая энергия E=M*V^2/2

Тогда Er/Ea=Mr/Ma   *  (Vr/Va)^2  = 4/1   *  (1/3)^2=4/9

То есть кин энергия автомобиля в 9/4 раза больше чем у грузовика