Сколько сухих дров нужно сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как при сгорании

порохового заряда массой 500 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.

Дано: 
m2 = 0.5 кг
q2 = 4,2*10^6 дж/кг
q1 = 15*10^6 дж/кг
________________
m1 = ?

Решение:
Всё, что касается сухих дров, обозначим 1.
Q1 = Q2 
m1*q1 = m2*q2
m1*15*10^6 = 0.5*4.2*10^6
m1*15*10^6 = 2.1*10^6
m1 = 2.1*10^6/(15*10^6) 
m1 = 0.14 кг
Ответ: 0,14 кг
Вроде так :)

0 2