. Девочка шла по прямой улице сначала два квартала в направлении на запад, а затем три квартала –

на север. Определите путь и модуль перемещения девочки, если длина квартала 200 м. Ответ округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Путь s=s1+s2=2*200+3*200=1000 м

Перемещение

|s|=√(s1²+s2²)=√(400²+600²)=632 м

====================