Под действием силы 200Н тело движется прямолинейно так, что его координата меняется по закону:

х=50+4t+t2. какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.
Из уравнения движения находим первую производную (скорость)
V = 4+2t
еще раз берем производную (получим ускорение)
a = 2 м/с²

Тогда масса тела:
m = F / a = 200 / 2 = 100 кг

Ответ :  100 килограммов