РЕШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ КАЖДОГО ШАГА ,УМОЛЯЮ!!! Гусеничный трактор оказывает на почву давление равное

50 кПа . Чему равна сила давления трактора на почву ,если опорная площадь его обеих гусениц равна 1,1м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.
Ну смотри,есть формула давления.
P=F/S
F-сила давления,то есть та сила которая давит на опору в данном случае енто сила тяжести.
F=mg
S=1,1 м^2
F=PS=50*10^3*1,1=55000 H